Новости

Пуходерка для полноценного ухода

Пуходерка для полноценного ухода

3 октября 2022
Пуходерка для полноценного ухода Пуходерка - один из предметов, который просто необходим для полноценного ухода за домашними животными, в особенности за кошками. Пуходерка представляет собой щетку с множеством тонких металлических зубцов, расположенных в несколько рядов. Они могут быть длинными, короткими, прямыми или загнутыми, с капелькой на конце и без нее.

Основная функция этой щетки - «вычесывание» пуха животного. Благодаря своим многочисленным тонким зубцам, хорошо проникающим даже в самый густой подшерсток, пуходерка с легкостью удаляет большую часть выпадающих шерстинок.

Для животных с короткой шерстью и плотным подшерстком (например, британских короткошерстных кошек) подойдет пуходерка с короткими прямыми зубцами. Для питомцев с более длинной шерстью - соответственно с длинными и слегка загнутыми.

Небольшая капелька на конце металлического зубца предохраняет от повреждения чувствительную кожу животного. Во время "сеанса массажа" не следует сильно надавливать на щетку, чтобы тонкие зубчики не травмировали кожу животного.

Также использование пуходерки может стать завершающим штрихом груминга очень пушистых кошек и собак, чьей шубке надо придать дополнительный объем. Для этого достаточно легкими движениями захватывать верхние волоски и слегка приподнимать их вверх, как бы «взбивая» их, придавая тем самым объем.

Большая ошибка многих владельцев собак и кошек, особенно пушистых – это использование пуходерки для ежедневного ухода за шерстью. Это неправильно, так как эта щетка не рассчитана для этого.

В период линьки животного достаточно использовать пуходерку два-три раза в неделю, в остальное время – не чаще одного-двух раз в неделю. Для ежедневного ухода для длинношерстных животных следует выбрать специальную расческу или гребень.

Нельзя использовать пуходерку, если на шерсти животного имеются колтуны, так и применять для их распутывания пуходерку нельзя. Это лишь усугубит ситуацию, запутав шерсть еще больше.
Также нельзя использовать пуходерку, если на коже животного имеются какие-либо повреждения или раздражение.

Пуходерки DeLight с металлической каплей- идеальный вариант для ухода за шерстью кошек и собак.

Все новости