Новости

Как перевести собаку на новый корм?

Как перевести собаку на новый корм?

19 апреля 2022
Как перевести собаку на новый корм? Резкая смена корма может вызвать желудочно-кишечные расстройства, такие как рвота, диарея и снижение аппетита. 

Каждый раз, когда вы меняете рацион вашей собаки, вы должны делать это постепенно, чтобы дать организму любимца время приспособиться к изменениям. В идеале эти переходы должны происходить в течение 5-7 дней. Во время этого перехода вы постепенно будете включать все больше и больше нового корма, смешивая его с текущим рационом вашей собаки.

Некоторым собакам с чувствительным желудком, пищевой аллергией или другими желудочно-кишечными заболеваниями может потребоваться еще более длительный переходный период. Ключом к правильному изменению корма является мониторинг индивидуальной реакции вашей собаки. Если в любой момент во время изменения рациона у вашей собаки появляются такие признаки, как изменение аппетита, рвота или диарея, вам следует действовать медленнее. И если вы перешли постепенно, а ваша собака все еще испытывает расстройство желудка, лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Важно! Даже переход с корма для щенков на взрослый корм считается изменением рациона и требует также подхода как и переход на корм новой марки. Переход с натурального типа корма на сухой корм также требует дополнительного внимания, ведь гранулы более питательны, чем каша с мясом. Поэтому советуем обращать внимание на суточные нормы кормления указанные на упаковке с кормом.

c0kdt98B-W0.jpg

Все новости